Vivir las artes escénicas!

Danza, teatro, música, performance

Programación 2019

 

Comprar un boleto

Enero

Texte Enero

Kate McIntosh, « Dark Matter » © Dominika Odrowaz

 

Kate McIntosh : Dark Matter

Teatro
18 y 19 de enero de 2019, a las 20:30 h

Hubert Colas : Kolik

Teatro
Del 24 al 26 de enero de 2019, a las 20:30 h

Febrero

Texte Febrero

Fabrice Lambert, « Aujourd'hui, sauvage » © Jean-Louis Fernandez

 

Fabrice Lambert : Aujourd'hui, sauvage

Dansa
Del 6 al 9 de febrero de 2019, a las 20:30 h

 

Alexandra Bachzetsis : Escape Act

Dansa / Performance
Del 14 al 16 de febrero de 2019, a las 20:30 h

 

Mauro Lanza / Andrea Valle, Systema naturae

« Mutations/Créations 3 »
Música
20 de febrero de 2019, a las 20:30 h

 

Canine

Música
28 de febrero de 2019, a las 20:30 h

Marzo

Texte Marzo

Boris Charmatz/Dimitri Chamblas, « À bras-le-corps » © Benoite Fanton-OnP

 

Oona Doherty : Hope Hunt and the Ascension into Lazarus / Katerina Andreou : BSTRD

Performance / Dansa
15 y 16 de marzo de 2019, a las 19:30 h

 

Boris Charmatz / Dimitri Chamblas : À bras-le-corps

Con Opéra national de Paris
Dansa
22 de marzo de 2019, a las 20:30 h
23 de marzo de 2019, a las 15 h y 19 h

 

OpenEndedGroup & Natasha Barrett / Raphaël Imbert & Benjamin Lévy / Scanner 

Ircam Live, « Mutations/Créations 3 »
Música
28 de marzo de 2019, a las 20:30 h

Abril

Texte Abril

Myriam Gourfink, « Glissement d'infini » © Laurent Paillier

 

Nadia Lauro / Zeena Parkins : Stitchomythia

Concierto / Performance
5 y 6 de abril de 2019, a las 20:30 h

 

Myriam Gourfink : Glissement d’infini

Dansa
12 de abril de 2019, a las 19 h
13 y 14 de abril de 2019, a las 15:30 h

 

Performances en el Museo :

Alice Ripoll : aCORdo

Dansa / Performance
19 y 20 de abril de 2019, a las 19 horas
20 y 21 de abril de 2019, a las 16 horas

 Comprar un boleto

James Batchelor and Collaborators : Deepspace

Performance
20 y 21 de abril de 2019, a las 15 horas

 

Wu-Kang Chen / Pichet Klunchun : Behalf

Dansa
24 y 25 de abril de 2019, a las 20h 30

 Comprar un boleto

Mayo

Texte Mayo

Pichet Klunchun/Wu-Kang Chen, « Behalf » © Etang Chen

 

Mette Ingvartsen : 7 Pleasures

Dansa
3 y 4 de mayo de 2019, a las 20:30 h

 Comprar un boleto

 

Isidore Isou / Frédéric Acquaviva : Symphonie n°4 « Juvenal »

En consonancia con la exposición « Isidore Isou »
Música
9 de mayo de 2019, a las 20:30 h

 

Félicie d’Estienne d’Orves / Eliane Radigue : Continuum

Música
18 de mayo de 2019, a las 20:30 h

 Comprar un boleto